Emergency Room, miracles happen here...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Emergency Room, miracles happen here... » Творчество » Фанфик от Верниты Грин


Фанфик от Верниты Грин

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Мое творчество) после прочтения убедительная просьба не кидаться помидорами)

НАЗВАНИЕ: Пока нету))
АВТОР: Vernita Green
EMAIL: ritager@mail.ru
БЕТА: ~КрыСа~
КАТЕГОРИИ: мини-фик
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: ЭК/РР (Кордано)
РЕЙТИНГ: PG-13
СОДЕРЖАНИЕ: Романо всеми правдами и неправдами удается заманить Элизабет домой. Что из этого вышло – читайте далее)
ОТ АВТОРА: моя первая проба пера, поэтому не судите строго) Сам фанф задумывался как легкий стеб, несмотря на то, что я очень люблю Кордано)

Элизабет недоверчиво смотрела на тяжелую железную дверь с массивной ручкой.
-На электричестве? – скептически спросила она.
-Абсолютно, - заверил ее Романо, доставая ключ, похожий на пульт от телевизора, из кармана. –Закрывать и открывать дверь можно пультом, который контролирует свет и все электрические приборы в доме. Я хотел заказать еще и встроенный электрошокер, автоматически бьет током всех, кто касается ручки, но мне сказали, что их перестали выпускать.
Кордей вежливо хмыкнула. Роберт понажимал на кнопки, и дверь открылась.
-Прошу, - сказал он Элизабет и махнул рукой в сторону своего жилища.
Лиззи осторожно вошла внутрь. На первый взгляд, квартира Романо представляла собой квартиру среднестатистического холостяка. В глаза бросались фотографии в рамочках, занимавшие большую часть стен прихожей. На всех них можно было разглядеть лысого человека с собакой.
-Это я и Гретель, - сообщил Роберт, заметив, что Элизабет рассматривает фотографии.
-Я догадалась, - не удержалась от ехидного замечания Кордей.
-Ну-ну, - рассеянно сказал Романо. –Ну что, перейдем сразу к делу, Лиззи?
Элизабет кивнула и прошла за хозяином на кухню. Роберт, как хозяин, быстро сварганил кофе.
-Как я тебе вчера говорил, мне звонил профессор Стивенсон из Нью-Йорка. Помнишь Стивенсона? Мы вместе с ним в Англии испытывали новый аппарат СРН-2.
-СРМ-2,- поправила хирурга Элизабет.
-Вполне возможно. Ну так вот, он звонил и рассказал мне о своем новом изобретении. И, как меня заверил Джек, это будет сенсацией в хирургии. Зная Джека, я могу предположить, что, возможно, так оно и будет. Он прислал чертежи и описание, не угодно ли взглянуть?
Элизабет заинтересовано кивнула. Роберт открыл кухонный шкаф; в нем, позади пачек с рисом и гречкой, виднелась кипа листков. Романо аккуратно, стараясь не зацепить зерновые культуры, вытащил растрепанные чертежи и вручил их Элизабет.
Кордей погрузилась в чтение. Новейший кардиостимулятор, описанный профессором Стивенсоном, действительно должен был произвести фурор в мировой хирургии. Читая про автоматическую настройку электроразряда, Лиззи вспомнила «электрическую» дверь Романо. А ведь неплохо придумано, и ключи не потеряешь, потому как их просто нет…
-Лиззи! Ты отвлекаешься. Но я уверен, что самую важную часть ты уже прочитала. Ну как тебе?
-Интересно, - сказала Элизабет, отхлебывая кофе. –Но ты меня позвал не за этим.
-За этим. Ну практически. Джек зовет двух хирургов на испытание, и он очень хочет, чтобы это были Ракета Романо и Лиззи Кордей.
-В Нью-Йорк? И насколько?
-На пару-тройку дней, я думаю.
Кордей задумалась, теребя в руках чашку с кофе.
-Я догадываюсь, что ты сейчас скажешь, - сообщил Романо.
-Что?
-«Мне надо посоветоваться с Марком».
Элизабет рассмеялась.
-А ты хорошо меня изучил!
-Лиззи, еще скажи, что ты сомневалась во мне.
-Ни на секунду, - твердо сказала Кордей. –Где здесь телефон?
-Телефон у меня в кабинете. Я научил Гретель приносить его. Гретель!
Романо повернулся в сторону двери кабинета. Кордей в течение минуты тактично помолчала. В конце концов она не выдержала:
-Ну и где Гретель?
Роберт ничего не ответил и быстро исчез за дверью, которая, видимо, вела в его кабинет. Вернулся он оттуда нескоро, но зато тащил за собой грустного вида собаку, которая явно минуту назад сладко спала.
-Познакомься, Лиззи, это Гретель. Гретель, это Лиззи. Сейчас ты ей покажешь, как ты приносишь мой телефон.
Роберт поставил Гретель в угол кухни. Кордей чуть-чуть приподнялась, чтобы было лучше видно.
-Гретель, неси телефон! – скомандовал Роберт.
Собака сорвалась с места и понеслась в кабинет. Элизабет захлопала в ладоши.
-Подожди, Лиззи, - деловито сказал Роберт. –Дождемся Гретель, ей будет очень приятно твое хлопание.
Кордей улыбнулась. Прошло тридцать секунд. Романо забарабанил пальцами по столешнице. Ничего не происходило. Элизабет очень хотелось рассмеяться, но, судя по хмурому лицу хозяина, лучше было этого не делать. Роберт, не глядя на Кордей, опять скрылся в своем кабинете. Вскоре он оттуда вышел и протянул Элизабет трубку телефона.
-Гретель заснула. Утомилась, девочка моя, - сообщил он.
Кордей с участием покивала. Она быстро набрала номер Марка.
-Алло, Марк? Да, привет. Угу, у Романо. Нет, нет, все нормально.
Хирург вышел из комнаты, дабы не смущать Кордей своим присутствием.
-Роберт предложил съездить в Нью-Йорк… На операцию, да… С известным хирургом, я даже как-то училась у него… Конечно интересно… Мне просто интересно узнать твое мнение… Ну хорошо. Да, пожалуйста, заедь за мной, уже стемнело…
В дверном проеме появился Роберт.
-Можешь сказать Грину, что я сам тебя подвезу, пусть не волнуется.
Элизабет передала Марку слова Романо.
-Когда Романо просит не волноваться, я волнуюсь еще больше, - сказал Марк.
Кордей рассмеялась. Романо нахмурился.
-Ну все, тогда до встречи. Целую.
Лиззи отключила телефон и вернула его хозяину.
-Если ты вызвался меня подвозить, то лучше это сделать сейчас. Мне надо подготовиться к завтрашней операции.
-Гастропластика, - понимающе сказал Роберт, исчезая в прихожей.
Внезапно свет в квартире погас.
Со стороны прихожей раздался шум, как будто кто-то уронил вешалку или подставку для обуви.
-Роберт, ты цел? – поинтересовалась Лиззи, вставая со стула. Тут же Кордей зацепила ножку стола и запрыгала на одной ноге.
-Я-то цел, я за стол волнуюсь. Веришь нет, ночью встанешь воды попить и всегда за этот стол цепляешься, прямо…
-Может пробки выбило? – перебила захватывающий рассказ Лиззи.
-Может. Я сейчас схожу и проверю, - донесся голос Романо.
-Ой, лучше не надо, Роб…, - начала Элизабет, как услышала глухой стук и романовское «ой!».
-Фотография упала? – спросила Кордей, оглядываясь в поисках хоть малейшего источника света.
-Ну а то. Лиззи, там на кухне есть свечки и фонарик.
-Где? – храбро спросила Элизабет, на ощупь продвигаясь к кухонному шкафу.
-Примерно там, откуда я доставал чертежи.
Элизабет мелкими шажками подошла к шкафу.
-Теперь я понимаю, как плохо быть слепым, - сообщила она.
-А я теперь понимаю, как плохо иметь рану на голове от падения деревянного предмета. Лиззи, ищи скорее свечки!
Кордей нащупала ручку. Ей даже удалось открыть шкаф.
-Ты слышишь шорох? – спросила она у темноты.
-Слышу. Наверно, это моя Гретель, - ответила темнота голосом Романо. –Гретель, девочка, иди сюда!
Шорох стих. Лиззи засунула руку в шкаф и вдруг почувствовала прикосновение чего-то холодного к своей ноге.
-Ай! – вскрикнула она и непроизвольно махнула рукой. Стоявшие на полках рис и гречка плавно полетели в темноту, где находилась бедная Гретель. Раздался сдавленный лай и равномерный стук падающих зерен.
-О Боже, Элизабет, Гретель цела? – спросил Романо, приготовившись удариться в панику.
Лиззи чертыхнулась и присела. Она протянула руку и коснулась шерсти собаки. Гретель, несмотря на перенесенную атаку гречкой и рисом, облизнула ей руку по локоть.
-Цела. Не хочешь спросить, цела ли я?
-Да что тебе сделается, вы, англичане, живучие как кошки. Ты свечки нашла?
-Нет, я занималась спасением бедной Гретель! – впервые за этот вечер сорвалась Кордей.
Тишина. Лиззи осторожно поинтересовалась:
-Роберт, ты обиделся?
-И не думал, - ответил Романо где-то совсем близко. –Честно говоря, я еще не попадал в такие ситуации.
-В какие? Когда отключают свет в квартире?
-Нет, когда ты не можешь выйти из квартиры.
Послышался трескающий звук, как будто кто-то прошелся по кафелю, на котором рассыпана гречка, и появился небольшой источник света. Не иначе, пресловутый фонарик. Романо направил луч света в лицо озадаченной Элизабет.
-Почему мы не можем выйти из квартиры? – почти спокойно спросила она.
-Дверь, Лиззи, дверь. Она на электричестве. И ее заклинило. Я же только что из прихожей.
Романо как бы невзначай потер болящий затылок. Кордей не заметила этого жеста.
-И что теперь? Нам не выйти, пока не включат свет?
Романо не ответил. Элизабет тяжело выдохнула и посмотрела на лежащую у ее ног Гретель – она опять заснула.

                                                                *** 
Романо приоткрыл дверцу холодильника и осветил фонариком его содержимое.
-Будешь ужинать? – поинтересовался Роберт. –Прошло уже два часа с последней чашки кофе.
Кордей так и подмывало гордо ответить «нет», но есть действительно хотелось.
-Буду, - тяжело вздохнув, сказала она. –Что можешь предложить?
-Ну, с учетом того, что риса и гречки больше нет…
-Все равно печка тоже работает от электричества, - вяло защитилась Элизабет.
-Важен сам факт. Ну так вот, если не считать рис и гречку… остались только чипсы.
-И все!? – потрясенная Кордей не смогла скрыть своего удивления.
-Еще есть пиво. И еда для Гретель…
-Не считается, - быстро ответила Кордей, опередив возможное предложение.
-Тогда все-таки чипсы, - бодро ответил Романо.
Роберт вытащил из холодильника огромный пакет, отсыпал Гретель приличную «дозу» собачьего корма, и только потом выудил из шкафа пакет чипсов.
Глядя на аппетитно хрустящую собаку, Кордей реально осознала, что не ела еще с утра. Она жадно посмотрела на пакет с чипсами, но Романо не спешил. Первым делом, он достал бутылку пива из холодильника, поставил на стол два бокала и разлил темно-желтую жидкость. Затем он зажег две кривые свечки, стоявшие на столе, и, наконец, вскрыл пакет с чипсами. Английская вежливость Элизабет позволила хозяину первому приложиться к чипсам.
-Ну как тебе ужин? – поинтересовался Роберт, отхлебывая пиво.
-Прелестно, - ответила Кордей, жуя.
Романо махнул рукой в сторону свечек.
-Можно сказать, что у нас ужин при свечах. Вот у вас с Марком был ужин при свечах?
-Ну, у нас было свидание, он приглашал меня в…
-В «Магу»? В эту забегаловку? Значит не было.
Элизабет в душе оскорбилась, но ничего не сказала и продолжила поглощать чипсы.
Роберт допил остатки пива, поставил стакан в раковину и обратился к Элизабет:
-Я ненадолго отойду в свой кабинет. Не заскучаешь?
-Конечно нет, со мной же Гретель, - саркастично заметила Кордей.
Романо исчез в темноте.
Прошло пять минут. Чипсы были съедены. Гретель спала неподалеку от своей миски с кормом. Элизабет барабанила по столу.
-Лиззи? –  раздался голос Романо.
Кордей, замечтавшись, вздрогнула от неожиданности.
-Да, Роберт?
-Приглашаю тебя на экскурсию в мой кабинет. Когда тебе еще выпадет такая возможность?
«Никогда», - мелькнуло в голове Элизабет. «Никаким калачом меня сюда уже не заманишь».
-Гретель проводит тебя.
-Ой, не надо! – быстро сказала Кордей. –Она же спит, Роберт, зачем ее тревожить…
-Никаких разговоров, Лиззи. Гретель!
Собака встрепенулась и даже поднялась на лапы.
-Иди ко мне, девочка моя! Лиззи, иди за Гретель!
Собака рванула к хозяину. Элизабет покачала головой, но из-за стола встала. Едва она шагнула в сторону убежавшей Гретель, как раздался глухой стук.
-Лиззи, это ты? – поинтересовался Роберт.
-Нет, - осторожно ответила Кордей.
-О Боже, Гретель! – воскликнул Романо. Послышался легкий топот. Пару раз моргнув, Элизабет смогла различить очертания хирурга и его собаки.
-Что с ней? – спросила Лиззи.
-Промахнулась мимо косяка. Бедная моя собачка, она стареет.
Кордей в душе пожалела «бедную собачку», которая имела несчастье стать собакой Роберта Романо.
Мужчина потрепал Гретель по ушам и только тогда пригласил Кордей в свой кабинет.
Кабинет, который служил одновременно и спальней, включал в себя: массивный стол, заставленный книгами по медицине и усланный различного цвета и размера бумагами; два больших книжных шкафа, шифоньер, большую кровать, телевизор напротив нее, и два стула. Элизабет сразу обратила внимание, что занавесок на окне не было, не было и ковра на полу. Лиззи поморщилась; квартира Марка до знакомства с ней выглядела почти также, видимо, мужчин уже ничто не исправит.
-Здесь мило, насколько я могу судить в свете твоего фонарика, - ответила Кордей.
-Спасибо. Не хочешь взглянуть на мою коллекцию шапочек, которые я одеваю на операции?
-У меня складывается ощущение, что я уже видела все экземпляры, Роберт, - улыбнулась Элизабет.
-А вот и нет! – обиделся Романо. –Я заказал несколько штук только вчера и…
-Если ты не возражаешь, Роберт, я бы хотела лечь спать, у меня завтра операция с утра, - опередила дискуссию Кордей.
Романо, уже шагнувший к шкафу, где, очевидно, хранились шапочки, остановился.
-А ну да. Кстати, я должен сообщить тебе не очень хорошую новость.
-Я готова ко всему, - устало выдохнула Кордей.
-У меня, как у холостяка, только одна кровать. Я, конечно, как джентльмен, мог бы уступить ее тебе, а сам лечь на пол…
-Так, - сказала Лиззи, ожидая самое худшее. –И что же тебе мешает?
-Дело в том, что я тоже присутствую на завтрашней гастропластике.
-И что? – спросила Элизабет.
-Мне тоже надо выспаться, Лиззи!
Кордей опешила от такой наглости.
-Но я же твой гость, в конце концов!
-Я просто подумал, что ты не согласишься спать, даже на кровати, но…вместе со мной.
-Роберт!
-Элизабет?
Кордей приложила ладонь ко лбу. Сейчас Элизабет, которая никогда не лезла в чужой карман за словом, даже не знала, что ответить.
-Лиззи… - робко начал Романо. –Я смущен не меньше твоего. Но ты должна доверять мне…
-Хорошо, - наконец сказала Элизабет. –Только пообещай мне одну вещь, Роберт.
-Для тебя – все, что угодно, Лиззи.
-Помнишь, в прошлом году… Тот случай с Мэгги Дойл… - Элизабет замялась.
-С той лесбиянкой, которая потом уволилась? Помню. И что?
-Ну, из-за этого Уивер даже хотела подать жалобу на тебя, и…
-Помню, помню. К счастью, я вовремя подсуетился и ей это не удалось. К чему ты клонишь, Лиззи?
Кордей почувствовала, что закипает внутри и скоро взорвется.
-Я клоню к сексуальным домогательствам!! – сорвалась Лиззи второй раз за вечер.
Романо ухмыльнулся. Потом несмело рассмеялся.
-Ну, во-первых, Лиззи, если ты будешь так громко кричать, то соседи вызовут полицию. А во-вторых, не такой уж я и мерзавец. Я же знаю, что у тебя есть Марк, хотя не понимаю, что ты нашла в этом лысом очкастом терапевте…
-Меня, по-видимому, тянет на лысых, - вежливо ответила Лиззи, хотя на руках непроизвольно сжимались кулаки.
-Незаметно, - перебил ее Роберт.
-…И я не считаю тебя мерзавцем, - продолжила она.
-Приятно слышать.
Романо снял пиджак, аккуратно повесил его на стул (педантичную Кордей это возмутило – ведь в полуметре рядом стоит шкаф!) и лег на правую часть кровати. Можно было сказать – на правый край кровати, потому что Романо стремился занять как можно меньше места. Элизабет покачала головой и аккуратно легла рядом. Роберт, дабы не смущать Лиззи, отвернулся к стенке. Кордей, напротив, легла на спину. Она сильно устала, поэтому прикрыла глаза и попыталась как можно быстрее заснуть.
Прошло пять минут тишины. Роберт решил нарушить молчание.
-Лиззи? Ты не спишь?
-Нет, - сказала Элизабет тоном а-ля «с тобой заснешь, как же».
-А кто нам будет ассистировать на завтрашней операции?
-Питер обещал прийти.
-А. Ну ладно.
Снова молчание.
-Лиззи?
-Да, Роберт?
-Ты извини меня, что все так получилось… Я же не знал, правда…
-Я не сержусь, Роберт.
-Ну и отлично.
Квартира опять погрузилась в молчание. На этот раз оно грозилось затянуться до десяти минут, Лиззи чувствовала, что начинает засыпать, но…
-Лиззи?
-Что опять?! Ты всегда перед тем как заснуть разводишь дискуссии на вольные темы?!
Романо качнул головой.
-Ладно, извини.
Кордей отвернулась и невидящим взглядом уставилась в окно. Что не говори, она была слишком резка с Романо, но извиняться очень не хотелось. Элизабет вздохнула и посмотрела на стоящие на столе электронные часы. На них значилось - 01:11. Кордей прикрыла глаза и заснула.

                                                            ***
-Роберт?!
Романо заворочался, но отозвался:
-Чего, Лиззи?
-Мне показалось, или ты тронул мою ногу?
Хирург деланно зевнул и приподнялся от подушки.
-Кордей, у тебя паранойя. Я поправлял одеяло. Тебе приснилось.
-Но я же чувствовала!
Романо повернулся на спину и пробормотал:
-Я помню, что не давал тебе заснуть, но сейчас не самое лучшее время для мести…
Элизабет вздохнула и автоматически посмотрела на часы. 03:25. Еще три часа и на работу.
-Свет не включили? – поинтересовалась она у Роберта.
Романо, не открывая глаз, нащупал на столике пульт и пощелкал им.
-Нет, - ответил он.
Кордей решила больше не засыпать и принялась изучать потолок, что очень удобно, лежа на спине. Элизабет думала о Марке, который был очень не доволен, узнав, что она будет ночевать у Романо, о предстоящей гастропластике («Бедный пациент! Он не виноват, что оба хирурга будут делать операцию не выспавшись!»), заодно и о месячном отчете, который требовалось сдать завтра… Незаметно она почувствовала, что засыпает. Тем временем Романо подложил руки под голову и локтем вписался четко в лоб Элизабет. Лиззи вздрогнула, очнувшись от сна, и осторожно попыталась отвести руку хирурга.
-Лиззи?
-Да?
-Мне показалось, или ты держишь меня за локоть?
Кордей возмущенно выдохнула и отвернулась к стенке.

                                                                ***

-Подъем, Элизабет! – раздался где-то около уха бодрый голос. –Свет включили! Сейчас по чашечке кофе – и прямиком в Каунти. Ну, вставай, соня. Гретель, разбуди ее.
-Не надо! – Кордей моментально вскочила с кровати.
-Утренняя шутка, Лиззи. Гретель сейчас завтракает.
«Слава Богу», - пронеслось в голове у Кордей.
-Я уже сделал тебе кофе, давай быстрее, мы опаздываем.
Романо скрылся за дверью, Лиззи услышала, как он гремит посудой. Кордей потянулась и посмотрела на часы. 07:00. Семь часов ровно. Семь. Они опаздывают.
Лиззи направилось было к кухне, но неожиданно опять повернулась к часам. Что-то было не так с этими часами, но что? Почему она не могла отвести от них глаз?
-Ах вот ты где, - сказал Романо, когда Элизабет появилась на кухне. –Уже Дональд звонил, потерял нас…
Элизабет осмотрела кухонное помещение. На полу около шкафа был рассыпан рис и гречка, на столе стояли две потухшие свечки и пустая бутылка пива, окруженная крошками от чипсов. Картину завершала Гретель, чью голову венчала стерильная повязка. Кордей покачала головой и села за стол.
-Роберт, у тебя часы в кабинете работают от батареек?
-Нет, от провода, а почему ты спра…
Элизабет как-то странно посмотрела на Романо; тот вскочил со своего места и понесся в свой кабинет.
-Обидно, - сообщил он. –Глупо.
-Ты что, развел меня? – спросила Кордей.
-Фи, что за английский жаргон, Лиззи, - ответил Романо. –Это… был легкий розыгрыш.
-Розыгрыш?! Сказать, что дверь заклинило и заставить ночевать на твоей кровати?! – Кордей была так возмущена, что готова была придушить лучшего хирурга современности.
-Так свет был всегда включен? – спросила она уже более спокойно.
-Угу, - ответил Роберт, споласкивая свою чашку.
-А если бы я случайно задела выключатель?
-Но не задела же.
Кордей поразила такая логика. Еще больше ее поразил тот факт, что Роберт улыбался.
-Это не смешно! – воскликнула она.
-Это тебе не смешно, - заметил Романо, из последних сил стараясь не рассмеяться. –Ты так свято поверила в дверь на электричестве… А в ручку-электрошокер тоже?..
Глядя на молчавшую Элизабет, Романо все-таки разобрал смех.
-Согласись… Лиззи, это было… весело, - сказал он, пытаясь перебороть душивший его смех.
-Безумно весело, Роберт! – со злостью сказала Кордей, направляясь в прихожую. –Я поехала на работу.
-Езжай, Лиззи, - по-прежнему улыбаясь, разрешил Роберт, гладя Гретель по холке.
У самой двери Элизабет вспомнила еще кое-что.
-А изобретение Стивенсона? Его ты тоже приплел к розыгрышу?
Роберт покачал головой.
-Нет, вот это – истинная правда. Джек ждет нас сегодня-завтра. Я позвоню в отель и зарезервирую нам места. Тебе отдельную комнату, Лиззи, или ты уже…
-Пошел ты! – заявила Элизабет и скрылась за массивной входной дверью, не забыв хлопнуть погромче.
Романо улыбнулся на последнее заявление Кордей, потрепал уши Гретель и принялся одеваться на работу. Кажется, сегодня на гастропластике будет жарко.

                                                                                                  ЗАНАВЕС)

0

2

:clap:  :rofl: Жду еще..надеюсь будет
а про дверь на электричестве и я поверила)))))))))))))))))))))

0

3

Carby
Как вас с Кордей легко обвести вокруг пальца))

Спасибо за отзыв))

0

4

Vernita Green, молодец! Очень интересный и смешной фанфик! Хочется, чтобы были еще такие фанфики!

0

5

Paduya
Спасибо) Если на меня снизойдет вдохновение, может будет и еще)

0

6

Ой мне понравилось! Я потом смеялась целый день! Хочу ещё!

0

7

Машик
спасибо за отзыв) я уже думаю над продолжением)

0

8

Vernita Green, над продолжением?!..  :dancer3:  Ура! Хотелось бы узнать, что будет дальше! Ты пиши давай!

0

9

Paduya
В принципе продолжение первоначально не задумывалось, но раз уж всем интересно... :blush:

0

10

Vernita Green
Очень интересно! :)

0


Вы здесь » Emergency Room, miracles happen here... » Творчество » Фанфик от Верниты Грин