Emergency Room, miracles happen here...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Emergency Room, miracles happen here... » Персонажи » Персонажи и соционика


Персонажи и соционика

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Стало интересно знает ли тут кто-нибудь про соционику и пытались ли типировать персонажей?.. Если кто знает и пытался, было бы интересно выслушать ваши предположения.. Для тех, кто не знает, могу разве что кинуть ссылку на описания типов - wwwsocionics.org

0

2

Fairy-Wilbury
Соционика - это не про 16 типов людей, случайно? У меня где-то книга лежит...
Кстати, интересная мысль, надо подумать на досуге)

0

3

Пожалуй начну я.Я неплохо знакома с этой темой и мой любимый персонж в ER-Керри Уивер,то соответственно с нее и начнем.
Хорошо развито познавательное мышление. Эрудирован, любознателен, много читает и запоминает. Обладает развитой интуицией, помогающей выбрать правильное решение. Хорошо видит перспективы идей и дел. Может найти неожиданное решение проблемы там, где не видят его другие, на основе анализа большого объема разнообразной информации и рассмотрения ее как бы со стороны, интуитивно. Охотно советует, как выбраться из сложных ситуаций. Расплывчатые идеи способен переработать в теорию, имеющую форму системы. Структуралист и классификатор, идущий от общего к частному. Довольно напорист, нередко обладает организаторскими способностями в области поиска принципиально новых подходов. Часто работу ставит выше семейных или личных отношений. Демократичен, не любит чинопочитания.

ПРОБЛЕМЫ.

Не переносит строгую регламентацию и монотонный режим работы. Не может жить строго по плану. Довольно неорганизован: отвлекаясь на интересные детали, иногда не успевает сделать главное к намеченному сроку. Может говорить не по теме, уходя в свои мысли. Ему с трудом удается порядок в делах, на рабочем месте. Может допускать погрешности в оформлении деловой документации. Не всегда следит за внешним видом. Бывает наивным, слишком доверчивым. Из-за предприимчивости, с одной стороны, и неумения идти на компромиссы — с другой, ему с трудом удаются бесконфликтные отношения с людьми. Бывает неуступчивым, даже агрессивным, особенно если на него давить. Может с апломбом доказывать свою правоту, если убежден в ней.
Тип почти ее,но не совсем,так раздел проблемыво многом ей не соответствует,но я думаю что это и по жизни так.

0

4

Robert Romano

Да-да, оно самое)

Кстати насчет типа Романо - моя версия что он или Жуков (СЛЭ) или Максим Горький (ЛСИ)...

Kimberly

Я так понимаю, это было описание Дон Кихота (ИЛЭ)... Вообще, касательно ее типа у меня были иные версии - Драйзер (ЭСИ) наиболее убедительная из них. Во-первых, Драйзеры в общении держат дистанцию, хотя в и этики, во-вторых, она не похожа на настоящего логика - ее нововедения именно по схеме работы обычно только усложняли процесс. Зато в ней явно есть жесткая решительность, и работу она воспринимает именно как работу, должность и ответственость, а не на интерес, как Дон Кихот. В общем-то в первую очередь, она мне кажется волевым сенсориком и интровертом. Явных признаков интуиции как-то не замечала, но может я и не права...

Отредактировано Рэй 'Шеп' Шеппард (2007-02-26 09:56:47)

0

5

Есть мнение, что Ковач - Дюма или Достоевский. Ваше мнение?
ИМХО, Дойл - это Штирлиц :cool2:

0

6

Margaret Doyle

Ковач, кст, скорее всгео Роб - болевая ЧС - вечная борьба за справедливость и т.д.. При этом не Достоевский, он все-таки скорее логик, чем этик.

0


Вы здесь » Emergency Room, miracles happen here... » Персонажи » Персонажи и соционика