Emergency Room, miracles happen here...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Emergency Room, miracles happen here... » Медицинские новшества » Способы лечения


Способы лечения

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Предлагаю прежде чем начать спасать кого-либо, думать о действиях, которые мы совершаем с несчастными телами, иначе-риск убить больного повышается.
Итак, в этой теме будут описываться наиболее популярные случаи для нашей ролевой и приблизительное лечение (исходим из принципа "не навреди!"). Ситуации кидаем сюда сами, предлагаем. С меня - лечение с пояснениями  :)

0

2

А что, кто-то кому-то навредил?)) Надеюсь не я...)

0

3

хы = ) + за активность =))
от себя добавляю, самые активные, те которые будут описывать лечение будут награждаться симпами = )
я первая =)

Какие травмы сопровождаются кровотечением из ушей? Что нужно делать впервую очередь? имеется ввиду при травме.

0

4

Кровотечением из ушей сопровождается перелом основания черепа. При переломе в первую очередь фиксируется шея и устраняются смещения. Потом больной госпитализируется в нейрореанимацию.

0

5

Анчик абсолютно права. Главное-не поднимать и не шевелить больного, фиксация прежде всего.
2 Полли: нет, никому ты не навредила:) Это я в целях профилактики:)

0

6

Если трясешь головой, но не очень сильно, а начинает тошнить это плохо?

0

7

скорее всего, это либо: 1) сотрясение мозга лёгкой степени или его остаточное явление; 2) повышенное внутричерепное давление (ВЧД)

0

8

Margaret Doyle
А если травма головы была 13 лет назад?

0

9

Заложенность в ушах есть? Никогда не укачивало в транспорте? Возможно также нарушение вестибулярного аппарата.

0

10

Нет, заложенности в ушах нет, в транспорте тоже не укачивает) (я, наверно не совсем в тему написала. вы уж простите. но тут просто такой консилиум, не смогла удержаться) У меня просто бывают приступы сильной головной боли, но вот с лечением обычно какие-то проблемы, дальше таблеток дело не идет, давали "Пантоган" и всё. Ладно, забьем, у меня так всю жизнь))

0

11

Rada
проверь внутричерепное давление, сделай энцефалограмму. Если повышено ВЧД - попробуй попить диакарб с аспаркамом.

0

12

Margaret Doyle

Спасибо за совет) Но, думаю, лечиться вряд ли буду, потому как времени нет, постоянно сижу дома делаю проекты на компе и готовлюсь к экзаменам. Мне кажется это просто от того что было в четыре года. Мне два раза делали томографию тогда, вроде все ок)) Четыре года назад тоже что-то делали, какие-то присосочки к голове, может это и есть энцефалограмма? Три года назад меряли ВЧД, вроде тоже все в порядке. Я уже на самом деле привыкла к боли, выпиваю два цитрамона, иду спать. Она болит пол суток, иногда сутки, иногда таблетки помогают, иногда нет. Болит правая часть головы, я читала, что это может быть мигрень, но в поликлинике, услышав о характере боли, ни разу не говорили о том, что у меня может быть мигрень. Раньше очень часто ходила по врачам, пыталась лечить, но только нервы испортила) Всегда в карте пишут, что у меня ВСД, забывая мне об этом на словах сообщать))

0

13

Rada а сколько тебе лет?

0

14

andy_bob
Мне семнадцать) Да всё в порядке, думю, ничего серьезного))

0


Вы здесь » Emergency Room, miracles happen here... » Медицинские новшества » Способы лечения