Emergency Room, miracles happen here...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Emergency Room, miracles happen here... » Творчество » Фанфик или фанфики от Radы)


Фанфик или фанфики от Radы)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Если что - не взыщите)  О том, что такое фанфики, я узнала вообще пару месяцев назад :pardon:
Ну и вот минифанфик. Действующие лица - Алекс, Сэм и Лука. Ах, да и кошка)

                                                                                                                        Хирург-любитель

Сегодня у Алекса выдался удачный день: мама на работе была так занята, что ему удалось стащить в приемном не только два шприца и скальпель, но и целый шовный набор! А она ничего не заметила и даже не проверила его рюкзак. Кроме всего прочего Алексу наконец удалось попасть в морг. Как же там было здорово, столько мертвецов он еще никогда не видел, а на ногах у каждого были бирочки, но что на них написано Алекс рассмотреть не успел, его за ухо взяла злая медсестра и выставила вон, обещая пожаловаться маме. Но счастье дня было бы не полным, если бы проворный мальчишка не сумел бы заманить в дом соседнюю кошку с помощью куска колбасы, пока Сэм с Лукой занималсь на кухне какой-то ерундой и говорили друг другу, по мнению Алекса, очень даже глупые вещи. Но дело было сделано, животное под рукой, скальпель и новенький шовный набор также в наличии. Алекс закрыл дверь в ванную на защелку, достал скальпель и обтер инструмент спиртом, украденным неделей ранее. Вскоре юный хирург снял с верхней полки шкафа бельевую веревку и принялся обматывать передние и задние лапы существу из семейства кошачих. Как и следовало ожидать, кошка истошно завопила и стала энергично выбираться из цепких рук мальчика.

                                      * * *

В то время на кухне:
- Лука, прекрати, что ты делаешь??! Ай, мне щ-щекотно, погоди! Нас же Алекс услышит! - ворковала Сэм, смеясь.
Но Ковач так и не перестал стаскивать с нее футболку и щекотать ее ребра.
- Ну, подожди! Лука! Кажется, там кто-то кричит. О, господи, просто будто режут кого-то!
Люка и Сэм переглянулись, в унисон крикнули - "Алекс!!!", и побежали в разные стороны, чтобы побыстрее найти шаловливого мальца.  Ковач первым достиг двери в ванную и, поняв, что Алекс именно там снимает скальп или вырезает какой-то орган очередной зверушке начал настойчиво стучать, одновременно нажимая на ручку двери.
- Алекс, открой! Ты меня слышишь? Алекс! Что там происходит? Алекс??
...Скальпель вошел в тело кошки так плавно, мягко и быстро, что Алекс присвистнул от восторга.
- Алекс, отпусти несчастное животное! Ты же не хочешь, чтобы я выломал дверь?
Но Алексу было плевать на все запреты и нравоучения, ведь первый надрез был уже сделан, а из тела кошки засочилась алая кровь. Глаза паренька заблестели от предвкушения чего-то нового, неизведанного, он не хотел причинить боль зверьку, ему было просто интересно орудовать скальпелем внутри живого тельца, ощущать у себя на руках его теплую, еще секунды назад переливающуюся по венам, кровь.
- Ничего-ничего... Вы еще будете мной гордиться. - причитал паренек, прикусив губу от сосредоточенности, непонятной радости и напряженности.
- Алекс, открой дверь.
Секунд через тридцать к стуку присоединилась Сэм, услышавшая откуда доносится крик Луки и стоны кошки. Да и стонала мать Алекса неслабее кошки, подвергшейся операции.
- Алекс! Так, сын! Если ты через мгновение не откроешь дверь, я тебя просто выпорю, я обещаю тебе это! - заорала Сэм, даже не удивляясь собственной жестокости.
- На счет три я ломаю дверь. - предупредил Алекса Лука и сильно пнул дверь ногой.
- Раз, два...
Но в этот момент и самому Алексу было не до смеха. Сделав второй надрез, начинающий хирург понял, что кровь уже не остановить никакими силами, она все быстрей и быстрей покидала тело кошки. Кровь сочилась на пол сплошной струеей и образовала уже внушительную лужицу на полу. Тут малец и понял, что без помощи Луки ему не обойтись.
- Лука! Ты должен помочь мне. Нет, стой! Смотри не пусти сюда маму, она не должна этого видеть.
Лука с Сэм переглянулись, и Ковач всем своим видом показал, что он действительно не собирается пускать Сэм в ванную к сыну, по-видимому, расчеленяющему живое существо.
Когда Лука проскользнул в ванную, Сэм с обескураженным видом бросила ему в спину:
- С ума сойти, он еще смеет заботиться о моей нервной системе!
Увиденное в ванной комнате заставило Луку двигаться с удвоенной скоростью. Он со всех ног кинулся к растерзанной кошке, уже потерявшей остатки сознания, и пережал ей артерию.
- Алекс, ты сошел с ума? Зачем ты это сделал? Так, Алекс, бысто найди бинты слышишь. Они в аптечке, в третьем ящике снизу. Да, нет! Не там, снизу, Алекс! Пошевелись!
Когда кровотечение было остановлено, Лука принялся высвобождать кошку из веревочных пут, а Алекс обрадованно захлопал в ладоши и посмотрел на Ковача словно на супер-мена.
Реанимировать кошку Луке не приходилось еще никогда, он больше практиковал это дело на козах, еще будучи студентами они с однокурсником в Хорватии интубировали козу. На сей раз очень мешала шерсть персидской кошки, которая так и норовила залесть в рану.
- Ты хотя бы мог выбрать кошку менее волосатую? Рекса, к примеру... Ну или сфинкса.
Когда с этим было покончено и измученное животное приходило в сознание, валясь на любимом полотенце Сэм, Лука поднял Алекса, схватив его за плечи и посадил на стиральную машину.
- А сейчас, ты объяснишь мне, зачем распорол кошке грудь. Я слушаю тебя, Алекс.
- Да брось, Лука! Я просто хотел посмотреть, что у нее внутри, я собирался даже зашить ее потом. Я же не виноват, что у нее внутри так много крови.
- Алекс, это не шутки. Кошка ведь тоже живая, ей больно. Ты не имеешь права вскрывать грудную клетку живому существу просто ради забавы. Ты понимаешь это?
- Но я же собирался зашить ее! Кроме того, она же жива.
- Это тебя не оправдывает! Пообещай мне, что больше не будешь орудовать скальпелем в телах ни в чем неповинных божьих существ, пока не получишь медицинского образования. Я жду, Алекс.
- Ок. Я-я... Обещаю, что больше не буду никого резать, ну.. А себя можно?
- Алекс!!!
- Ладно, ладно... - грусто закончил разговор Алекс и спрыгнул со стиральной машинки и поплелся к выходу. Быстро пробежав мимо Сэм, и избежав таким образом жестокого нагоняя, Алекс заперся в своей комнате.

                                                                    * * * *

- Я плохая мать, да, Лука?  Но что я могу сделать с ним, что? Я же не могу сидеть с ним круглосуточно. Он даже в больнице умудряется натворить дел, да и в школе. Чувствую, меня скоро либо посадят, либо лишат родительских прав.
- Ты, хорошая мать. Просто, просто он мальчишка, ему интересно познавать что-то новое. Ему всего десять. Подожди, еще с десяток лет и он станет отличным хирургом.
- Да, но прежде этого, я либо сойду с ума, либо наложу руки на себя, либо на него. - Сэм вдруг насторожилась и даже напряглась всем телом.
- Лука, он пошел в свою комнату, так?
- Ну да, а в чем дело? - Ковач удивленно смотрел на Сэм, хмуря брови.
- Ты слышал шум, будто стекло бьется?
- Ну и? У соседей, наверное?
- Нет, Ковач. Аквариум. У него в комнате есть аквариум. Ты умеешь реанимировать рыбок?

Отредактировано Rada (2007-05-09 00:13:56)

0

2

Rada, замечательный фанфик!  :good: Мне понравилось.

0

3

Бедная кошка)) а так, очень милый фанф, последняя фраза вообще класс)

0

4

Paduya

Спасибо за отзыв  :derisive:

Vernita Green]

Рада, что понравилось) А кошка жива) Её зашил Ковач - супер-мен))

0

5

А вы не хотели бы разместить свой фанфик на сайте Горана Вишнича?
Админ была бы счастлива :derisive:

0


Вы здесь » Emergency Room, miracles happen here... » Творчество » Фанфик или фанфики от Radы)