Emergency Room, miracles happen here...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Emergency Room, miracles happen here... » Приемное отделение » Регистратура


Регистратура

Сообщений 1 страница 20 из 49

1

Все, кто заходит в больницу, неизменно проходят через этот "контрольный пункт". Стойка регистратора, доска с больными, комната ожидания, автоматы с газировкой, а также лифты - все находится здесь.

0

2

Картер уверенно, но не быстро подошёл к стойке регистратуры. Врачи и медсёстры суетились, бегали по многочисленным смотровым и палатам, тем самым следя и проверяя и леча больных. Картер молча стоял и наслаждался этими бегами его коллег. Они как-будто соревновались между собой: "кому достанется тот или иной пациент,кто быстрее добежит до второй смотровой..."..
Джон развернулся к регистратуре и поздоровался На меня кто-нибудь есть? улыбнулся док.

Отредактировано John Carter (2009-01-23 22:44:28)

0

3

Молодая девушка зашла в приёмное Каунти. Остановилась в дверях. Вокруг было очень много суеты, что казалось, она через минуту оглохнет,ослепнет или на крайний случай сойдёт с ума. Но уже через минуту она поняла, что ей здесь очень даже нравится. Эта неспокойная атмосфера настраивала на рабочий лад. Она подошла к одному из стульев и достала свой новенький халат. Переоделась, поправила волосы и уверенной походкой подошла к регистратуре.
-Здравствуйте, - она робко улыбнулась
-Здрасте,- ответила ей медсестра, - тзвините, все врачи заняты, подождите немножко, вон там, - женщинамахнула рукой в неопределённом направлении
-Нет, вы не поняли, - мягко сказала Люси, - меня зовутЛюси Найт, я студентка третьего курса и направлена к вам проходить практику. Вот мой сопроводительный листок из универа. Мне сказали, что у меня будет наставник, но не сказали кто...
-А меня зовут Чуни, - приветливая улыбка озарила лио медсестры, - нука, дай посмотреть, - она выхватила листок из её рук, - ага, ага, так у тебя же написанно, кто твой наставник, Картер! - крикнула Чуни парню, который стоял напротив неё, - тебе тут студентку прислали!
Говорю сразу, смотри не влюбись, а то этот ловелас много сердец девичьих разбил, - прошептала Чуни заговорщецки подмигнув Люси.
-Постараюсь,- так же тихо прошептала девушка и подошла к Джону.
-Меня зовут Люси. Люси Найт, - сказала она, протянув ему свою руку.

0

4

Джерри я к тебе обращаюсь,есть кто-нибудь из пациентов, уже устал ждать пока ты даешь свой несчастный салат- не много нервно, но по-доброму сказал Джон, смотря как регистратор уплетает несчастные овощи
-Картер там к тебе вроде студентка пришла, вон Чуни кричит- сказал Джерри
-Да?вроде никого не должны были направлять...ну пойду оценю молодого специалиста -улыбнулся Картер и развернулся, но девушка уже стояла возле него
Lucy Knight
Очень приятно,доктор Картер- пожал юную руку студентки ну давай свой листок, он у тебя же вроде с собой? -милой улыбкой улыбнулся Джон

0

5

Анна вышла из ординаторской и, поправив стетоскоп, подошла к регистратуре. Пациентов не убавилось за то время, что девушка переодевалась. Этот факт её не обрадовал. Дель Амико приветливо улыбнулась Картеру и незнакомой светловолосой девушке в белом халате и принялась перебирать карты, надеясь обнаружить что-нибудь кроме аллергии и простуды.

0

6

Анна Дель Амико
увидев Анну он весело подмигнул её и приветливо улыбнулся...Сегодня как ни странно у Джрна было хорошое настроение
и накопившаяся работа не могла испортить ему его. Количество народу всё увелис=чивалось, но пейджер не пищал, поэтому он пока никому не нужен был и его это радовало
-Отлично выглядишь Анна ещё шире улыбнулся он

0

7

Анна обернулась и удивлённо подняла брови.
- Спасибо, - улыбнулась она. Странно. Я хорошо выгляжу при условии, что соседи купили новую стереосистему и спешат продемонстрировать её всему свету в действии по ночам. - Это удивляет, поскольку последние несколько ночей соседи не дают мне спать, - девушка вновь вернулась к изучению карт.

Отредактировано Анна Дель Амико (2009-01-24 20:09:18)

0

8

Анна Дель Амико
на мой взгляд ты всегда прекрасно выглядишь что бы не случалось- возразил Джон

Анна Дель Амико написал(а):

девушка вновь вернулась к изучению карт.

кто у тебя, моя профессиональная помощь не нужна? подмигнул Картер

0

9

Прекрасно выгляжу, что бы не случалось... Сейчас выйду на улицу, собьёт меня машина, лицо превратиться в кровавое мессиво - насколько прекрасно я буду выглядеть тогда?
- У меня пока никого, - покачала Дель Амико головой. - Ещё не выбрала... Вот чёрт, сплошные аллергии и ОРВИ. Ну ладно, придётся довольствоваться этим, - Анна вытащила карту откуда-то из середины стопки и, улыбнувшись на прощание, отправилась убеждать пациента, что у него всего лишь неопасная инфекция, а не смертельное заболевание.

Отредактировано Анна Дель Амико (2009-01-24 20:09:44)

0

10

Анна Дель Амико
Картеру всего лишь оставалось улыбнуться ей в след и продолжить разговор со студенткой

0

11

Люси молча наблюдала за  разговором двух врачей. Решив не вмешиваться в него, она немного скучающим взглядом обвела приёмное. Суета суетой, но всё же ей больше нравилось психиатрическое отделение, как никак она собиралась стать психиатром. Изучающим взглядом посмотрела на Картера. Честно говоря,он ей не очень понравился. Что там говорила эта медсестра? Не влюбись? Ага, счас, разбежалась, - пожумала Люси. Смазливый врач не вызывал у неё собственно никаких чувств. А жаль... Когда она шла в приёмное, её воображение подсовывало ей картины одну лучше другой. Как она и её наставник влюбляются в друг друга с первого взгляда, ну и дальше по сценарию... Вынырнуть из собственных мыслей ей помог голос Картера, который кстати ей очень понравился, в отличии от всего остального.
-Сопроводительный? Да, пожалуйста, - она протянула листок

0

12

Lucy Knight
Он взял у девушки листок и не много не внимательно стал изучать его, быстро бегая глазами по строкам. Девушка была совсем молода и мила. Своей юной красотой она привлекала Картера.
-ну чтож всё отлично, вроде всё правильно.. он снова взглянул на листок как я понимаю вы будующий психиатр?почему тогда в психиатрическое отделение вас не направили?

0

13

-А я уже проходила там практику, - начала объяснять Люси, - и сейчас бы тоже оказалась бы там, но так как практику в приёмном никто не отменял, меня направили сюда. Тем более, в психиатрии всё забито интернами и ординаторами, так что бедным студентам там нет места, - немного грустно закончила Люси, - так что терпеть вам меня как минимум до осени, то есть, примерно четыре месяца, - она посмотрела в окно и улыбнулась тёплому майскому солнышку, которое пригревало улицы, - вот такая вот история. В принципе, я готова к труду и обороне, - закончила Люси на более оптимистической нотке.
Её взгляд скользнул по лицу Картера. Удивительное дело, но когда он разговаривал с ней, он был намного симпатичнее, чем когда разговаривал с той девушкой - врачём. А когда он разговаривал  с той девушкой врачём он был ей совершенно неинтересен и не привлекал особого внимания.
Нда, Найт, тут без хорошего психоаналитика не обойтись, - подумала она и улыбнулась своим мыслям.

0

14

Малуччи вошел в больницу, на ходу скинул куртку и помахал рукой Картеру.
-Привет, док! Много работы? - спросил Дэйв, бегло посмотрев на Люси и снова переводя взгляд на Джона.

0

15

Кэрол быстрым шагом зашла в приемное, как всегда успев к самому началу смены. Стягивая куртку, девушка огляделась по сторонам. Народу было немного  и все врачи толпились у регистратуры и бездельничали. Картер, Малуччи, где-то мелькнула спина Дель Амико... Возле Картера ещё нечто белобрысое и голубоглазое - видимо, студентка. Прекрасно... Цепляя на лицо дежурную улыбку, девушка приблизиласб к регистратуре.
- Привет всем, - улыбнулась она, - Работы по-видимому мало?

0

16

-Всем привет, - громко крикнула Сэм, помогая везти каталку с пациентом, - Кейт Болейн, 27 лет, подозрение на малярию. В течении суток отмечается сильный озноб, лихорадка, температура тела 40 градусов, голвная боль, тахикардия, отдышка, всё время жалуется то на озноб, но на холод, лицо гиперемированно, кахесхия, увеличена печень и селезёнка, - протараторила Сэм, кидая свою сумку Джерри, - кто свободен? - секундное молчание, - ау, граждане, вы здесь? - она сжала руку девушки и спокойно ей улыбнулась, - мэм, всё будет хорошо. Окинула взглядом отделение: Картер мило разговаривал с какой-то блондинкой, Дэйв стоял рядом и явно не слышал никого вокруг, вобщем её голос потонул в гамме голосов всех больных в приёмном, которые как назло именно в ту минуту, когда привезли тяжёлого пациента ринулись атаковать стойку с претензиями на то, что их ещё не осмотрели.
-Одн минуту, - сказала Сэм парамедикам и девушке и стукнула Дэйва и Картера по их спинам, - вы что, совсем оглохли??? - в своей обычной манере заорала Саманта, - там девушка с подозрением на малярию, а вы тут беседы развели!!! Ещё бы чай попили в рабочее время!!!
В принципе, Сэм можно было понять, она уже собиралась домой после очередных суток и эта малярия оттягивала её сон, о котором она мечтала, на неопределённый срок.
-Вы идёте или мне сбегать за доктором Грином, пока девушка там умирать будет? - язвительно спросила Таггарт сверля врачей глазами.

0

17

- Ну вот... - протянула Кэрол, увидев каталку, - Кажется скучать нам не придется.  - она положила куртку на стойку регистратора и подошла к каталке - идти переодеваться в ординаторскую уже банально не было времени.
- Привет Сэм, - кивнула она, подходя к каталке, - Как смена была, тяжелая?

0

18

Люси заметила как изучающе на неё смотрели все эти люди. Почему-то ей стало немного не уютно. А как ты хотела? Чтобы стать здесь своей нужно доказать то, что ты хоть что-то умеешь и можешь.
Тут подлетела эта белокурая медсестра. Что-то протарахтела,но судя по её разъярённому взгляду, Картеру да и остальным врачам не поздоровится. Малярия... В голове сразу что-то щёлкнуло и информация из школьного учебника встала у неё перед глазами:

Малярия, известная также под названиями «болотная лихорадка», «перемежающаяся лихорадка», «пароксизмальная малярия», острое инфекционное заболевание, вызываемое несколькими видами простейших рода Plasmodium и передаваемое при укусе комара рода Anopheles. Для малярии характерны повторяющиеся приступы сильного озноба, высокой температуры и обильного пота. Она широко распространена в теплых и влажных регионах со среднегодовой температурой 16° С и выше, встречается также в зонах более умеренного климата и совсем отсутствует в приполярных областях. Заболевание наносит серьезный экономический ущерб странам с тропическим и субтропическим климатом, лидируя среди всех заболеваний как основная причина нетрудоспособности и смертности населения.Для лечения малярии используют различные препараты, которые могут предупреждать приступы малярии, быстро купировать симптомы начавшегося приступа или полностью уничтожить возбудителя. Среди них наиболее известны хлорохин, хинин, мефлохин, примахин и хинакрин гидрохлорид, выпускаемый также под названиями атабрин и акрихин. Лицам, планирующим путешествие или длительное проживание в эндемичных по малярии районах, рекомендуется регулярно принимать противомалярийные препараты, например хлорохин.

Для лечения острых проявлений малярии назначают гематоциды.
Чтобы полностью вылечить (предупреждение отдаленных рецидивов) от малярии, вызванной P.vivax или P.ovale, по окончании курса гематоцидных препаратов применяют тканевой шизонтоцид — примахин. Препарат назначают в течение 14 дней в дозе 0.25 мг/кг основания в сутки.Галофантрин назначается 3 раза в день с интервалом 6 ч в дозе 8мг/кг на прием; курс лечения — одни сутки. При отсутствии мефлохина и галофантрина, наличии противопоказаний к ним или выявленной резистентности назначают хинин в комбинации с антибиотиками (тетрациклин, доксициклин). Тетрациклин назначают сначала в дозе 1.5 мг/кг, через 6 часов 5 мг/кг, далее в течение 7 суток по 1.5 мг/кг в сутки. Доксициклин назначается по 1.5 мг/кг однократно в течение 7 суток. Лечение хинином в таблетках проводится по той же схеме, которая описана выше.

При лечении тропической малярии со «злокачественным течением» (тяжелое течение с развитием осложнений) применяют хинин в виде внутривенных медленных (в течение 4 часов) капельных вливаний. В этих случаях рекомендуется начинать лечение с дозы хинина 20 мг на 1 кг массы тела, в дальнейшем использовать дозу 10 мг/кг. В качестве вводимой жидкости применяют 5% раствор глюкозы. Интервал между внутривенными капельными вливаниями хинина — 8 часов. Суточная доза хинина не должна превышать 30 мг/кг. Такая терапия проводится до выхода больного из тяжелого состояния, после чего переходят на его пероральное введение. Если у больного развивается острая почечная недостаточность, суточная доза хинина уменьшается до 10 мг/кг, ввиду кумуляции препарата.Больные со злокачественным течением тропической малярии должны быть экстренно госпитализированы в специализированное отделение, имеющее оборудование для гемодиализа. Лечение осложнений тропической малярии проводят на фоне противомалярийной терапии по общим принципам.

-А можно я помогу? - Люси с надеждой посмотрела врачей, - я смогу! Я справлюсь!
Она заразилась энергией этой бешенной медсестры и была готова кинуься на помощь сразу, как только ей скажут да.

0

19

Малуччи с обиженным лицом потер спину. Он увидел, что желающих помочь девушке с малярией было хоть отбавляй, поэтому решил остаться, где стоял, в надежде, что его это никак не коснетсяю
-И тебе привет, Сэм, - откликнулся он, нарочно поворачиваясь к девушке спиной и делая вид, что он изучает доску с пациентами.

0

20

-Привет, Кэрол, - голос Сэм сразу смягчился и она слегка улыбнулась, - да так себе, в принципе как всегда. Четрые автотравмы, пять суициднико, и чего им только не живётся? Три отравления, семь ножевых ну и по мелочи, там ОРВИ всякие, - она помогла Кэрол катить каталку, - и кивнула студентке, - Картер, пусть поможет, лишние руки не помешают, Джерр позови Грина! И перестань кушать,ты ел час назад!!!

0


Вы здесь » Emergency Room, miracles happen here... » Приемное отделение » Регистратура