Emergency Room, miracles happen here...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Emergency Room, miracles happen here... » Приемное отделение » Регистратура


Регистратура

Сообщений 21 страница 40 из 49

21

- И это ты называешь "как всегда"? Сэм, ты терминатор, - засмеялась Кэрол, - Такие смены здесь тяжелыми считаются. Да, кстати, где Марк там ходит, его же смена! - завертела девушка головой.

0

22

-МАЛУЧЧИ!!! - зарала Саманта так, что стёкла в соседнем отделении задрожали, а больные резко замолчали, - Отклейся от этой дурацкой доски, на которой всё равно кроме ОРВИ, с которыми и ребёнок справится, нет!!! Ты же всегда хотел тяжёлого случая, вот и помогай!!! - она замолчала и откашлялась, - ты врач или так, чисто для смеха здесь работаешь??? - она заметила, что в отделении тишина, - что уставились? - все резко начали разговаривать, - Дэйв, руки в ноги и давай помогай, - уже тише сказала Саманта.
Она не хотела так кричать на Дэйва, но иначе просто не могла, потому что этот, с позволения сказать врач, всю ночь отлынивал пока она и Ковач разгребали всю тяжёлую работу в приёмном.

0

23

Марк, все это время безмятежно дремавший в ординаторской, услышал "золотой голос" Саманты и, зевая и потягиваясь, подошел к регистратуре.
- Что случилось? - осведомился он, - Игрушки не поделили?

0

24

-Если бы, - Саманта расплылась в добродушной улыбке (Грин был ей просто безумно симпатичен. Ог был для неё как отец,которого у неё никогда не было) - к нам поступила девушка, с подозрением на малярию, - она кивнула на Кейт, - а кое-то делает вид, что его нет и не хочет помогать! Хотя этот кое-кто за всю смену палец о паец не ударил, - тихо добавила Сэм. Затем она быстро продиктовала Марку все симптомы, которые обнаружили у девушки (продемонстрировав своё блестящее умение таратрить со скоростью двести слов в минуту), - в какой бокс везём?

0

25

- Кое-кто это наверное доктор Дэйв? - кивнул головой Марк, склоняясь над пациенткой. - Боже, Сэм, не так быстро, - хмыкнул он, когда девушка начала проговаривать симптомы. - Мэм, у вас скорее всего малярия, это тяжело, но не смертельно, - обратился он к пациентке и, распрямившись, взялся за каталку. - В травму. Кэрол, Сэм, за мной, Малуччи, ты тоже можешь перестать притворяться столбом.

0

26

Сэм победно улыбнулась и показала обескураженному Мауччи язык. В её взгляде читалось превосходство над ним и она умчалась за Грином в душе ликуя над свое победой.
----------------
Травма №1

0

27

Стоя в своих мечтаниях и мало кого замечая, Картер не брежно кивнул в сторону своих друзей "доков" в знак приветствия и снова перевёл взгляд на студентку
Lucy Knight
-Нет мисс Найт,пока вы можете забыть о трудных медицинских испытаниях и взять не сложных пациентов-Картер сразу вспомнил свой приход в Каунти студентом,как Бентон издевался и смеялся над ним, давая самые лёгкие задания
-Можешь пока наложить швы, а там разберёмся он мило улыбнулся и отдал листок студентки, а сам направился в ординаторскую

0

28

Люси скептически посмотрела на Картера и кивнула. Мило. Накладывать швы. Перебрала с десяток карточек, как назло швы никому не были нужны. Тяжело вздохнув, Люси встала около регистратуры и с лёгкой тоской начала смотреть на дверь приёмного, в тайне надеясь, что сюда сейчас хоть кого-нить привезут.
Вдруг, она заметила как в дверь входит молодой врач, как его там... А, точно, Малуччи!
-Доктор Малуччи! - крикнула она, подбегая к нему, - доктор Малуччи. Я студентка, Люси Найт, третий курс. Мой ординатор - доктор Каретр, но он куда-то ушёл, сказав мне наложить швы. Но в данный момент в приёмном одни ОРЗ и ОРВИ. Скажите, что мне делать? - на грустной ноте закончила она.

0

29

Малуччи на секунду остановился и уставился на девушку. Он видел много студентов в приемном, так что даже этот довольно милый экземпляр не произвел на него никакого впечатления.
-Полагаю, что ждать, пока сюда привезут кого-то, кому понадобятся швы, студентка Люси Найт, - ответил он, решив уделить немного внимания подопечной Картера, и теперь оценочно ее разглядывал. -Доктор Картер же не может разрезать себе руку, чтобы вы могли потренироваться, ведь так?

0

30

-Очень смешно и остроумно, - саркастически заметила Люси, - нет, ну серьёзно, не могу же я шататься тут без дела? В конце концов, я сюда учиться пришла, а не балдупинанием заниматься... Ну вы же врач, может быть я смогу вам где-нибудь помочь...

0

31

Малуччи ухмыльнулся. Обычно студенты не рисковали проявлять свое остроумие перед ординаторами, поскольку и так были жутко напуганы. Но эта девчонка явно не собиралась сдаваться.
-Хорошо. Пойдем, будешь мне помогать. У меня как раз сейчас есть один пациент...
Малуччи направился к стойке с картами. На самом деле пациента у него не было, но что мешало обрести его прямо сейчас?
Дэйв сунул руку в карты и вытащил первую попавшуюся.
-Вот, мой пациент. Мистер... эээ... Джек Мэйпотер, боли в желудке, температура, подозрение на аппендицит, - Малуччи вручил карту студентке. -Действуй.

0

32

-Так... - Люси пробежалась глазами по карточке, - начну с того, что причиной развития этого аппендицита является инфекционное заболевания,тк в патогенезе мы можем наблюдать то, что больной совершенно недавно переболел амёбиазом. Острый аппендицит развивается в трех формах: катаральной, некротической и гангренозной. Судя по тому, что этот больной пока что в нормальном состоянии я думаю, что у него катаральная форма. Я считаю, что этого пациента уже можно переводить в хирургию. Странно, что этого до сих пор не сделали. Мне кажется, что в данном случае можно провести эндоскопическое удаление аппендикса. И шрама не будет и пациенту лучше. Также нужно прописать больному антибиотики, такие как  цефазолин, цефантрал, эритромицин и др., с целью предотвращения послеоперационного инфицирования. С чего я всё это взяла? - Люси заметила немой вопрос в глазах Малуччи, - доктор Малуччи, этот больной был осмотрен 3 часа назад доктором Ковачем и медсестрой Таггарт. А то, что я вам сейчас сказала просто общие сведения, которые каждый ребёнок знает. Хотя, если честно я удивлена, почему мистер Мэйпотер до сих пор в приёмном, а не в операционной...

Отредактировано Lucy Knight (2009-01-27 17:18:11)

0

33

-Кто-то сказал слово "операционная"? - поинтересовался Романо, выхватывая из рук Люси карту и перелистывая страницы. -Аппендицит налицо, а больной все еще в приемном! Эй, как тебя, Малатуччи, почему он еще здесь, мм?
-Малуччи, доктор Романо, - отозвался Дэйв.
-Да хоть Корлеоне. Я задал тебе вопрос.
-Это пациент доктора Ковача. Ему помогала медсестра Таггарт, которая в данный момент находится в больнице, почему бы вам не спросить у нее? - ответил Малуччи, скрещивая руки на груди.
-Спрошу, будь уверен, - отозвался Романо, кидая карту обратно Люси. -Дожились! Студенты знают лучше врачей как лечить пациентов. Надо мне весь штат укомплектовать студентами. Платишь мало, и все здоровы... - последние слова Роберт договаривал уже на подходе к лифтам.

0

34

Люси молча прослушла диалог двух врачей, решив что лучше не вмешиваться. Когда ураган в голубом халате скрылся в лифте, Люси повернулась к Малуччи и виновато на него посмотрела:
-Я что-то не то сказала? - она не хотела, что этому парню досталось на орехи. Просто привычка шокировать окружающих своими знаниями  была у неё с дества.
Через секунду добавила:
-А это вообще кто был?

0

35

-Это был ужас, летящий на крыльях ночи, - ответил Дэйв. -Самый крутейший хирург этого столетия, и от этого считающий, что ему можно издеваться над людьми - доктор Романо. Советую не попадаться ему на глаза просто так. Хотя ты ему видимо понравилась, раз он тебе ничего не сказал. Ходит легенда, что он забирает нерадивых студентов на органы. Страшно?

0

36

-Ну вас же не забрал, - улыбнулась Люси, - значит всё не так страшно. Доктор Романо... Наслышана...А он действительно так хорош, как о нём говорят? А можно посмотреть как он оперирует? Ну хотя бы через окно? Ну пожалуйста-пожалйста-пожалуйста! - Люси состроила умоляющий взгляд,как у уотёнка из Шрека и умилительно посмотрела на Дэйва

0

37

-Знаешь, это не ко мне. Если хочешь - попроси его лично, но я бы на твоем месте не стал бы этого делать - ты еще слишком молода, - ответил Малуччи и даже слегка улыбнулся.
Тем временем к нему и Люси подошла Чуни и вручила Дэйву карту.
-Картер просил сообщить студентке, если будут нужны швы. Держи девочку, упавшую с... неважно. Но ее нужно зашить.
Дэйв без лишних слов протянул карту Люси.
-Действуй, студент. Не огорчай Картера.

0

38

-Хорошо, не буду, - Люси взяла карту и в темпе вальса пошла в процедурную.
Нужно было быстро наложить швы, чтобы успеть посмотреть операцию. Что-то, а швы Люси накладывать умела.

0

39

Картер забежал в регистратуру потерая глаза и тянясь от сна...Никого в общем то не было, всего было достаточно спокойно
приснилось чтоль он развил руками в сторону...
а где Люси?-спросил он у Джерри когда нужна её вечно нет

0

40

Дель Амико подошла к регистратуре и стёрла имя пациента с доски. Какая я молодец! Хожу, спасаю жизни, лечу детей от вирусов. Безмерно гордая собой Анна подошла за новой картой и столкнулась с Картером.
- Ещё раз привет, Картер. Студентку потерял?

0


Вы здесь » Emergency Room, miracles happen here... » Приемное отделение » Регистратура